Путевка на чемпионат Азии по футболу.

ноябрь 07, 2011   - 0 +

Путевка на чемпионат Азии по футболу. Юношеская сборная по футболу смогла прорваться в финал Чемпионата Азии.

Молодежной сборной Узбекистана по футболу удалось выйти в финал Чемпионата Азии.  В Тегеране (главный промышленный и финансовый центр Ирана), под руководством главного тренера Ахмаджона Мусаева, молодежная сборная Узбекистана  по футболу обыграла сборную Туркменистана со счетом 2:1 и досрочно завоевала путевку на Чемпионат Азии по футболу.

Первый тайм преимущественно прошел на стороне молодежной сборной Узбекистана и казалось бы наша сборная контролирует ход всей игры, однако уже на 49-й минуте туркменский игрок Оразберди Муродов  попал точно в цель, в сетку ворот Ганишера Холмуродова.

Второй тайм был также на стороне нашей сборной. И вновь на 49-й минуте второго тайма, футболист нашей сборной Аббос Махсталиев вышел один на один с туркменским голкипером и забил гол в ворота противника. Таким образом, Аббос Махсталиев, сравняв счет, смог установить равновесие в игре.  В завершение игры, футболист нашей сборной Джахонгир Абдумуминов забил победный мяч сборной Узбекистана.

Также сообщаем вам, что еще одна победа нашей молодежной команды по футболу, благодаря настоящему профессионализму наших юных футболистов попала в спортивную «копилку» Узбекистана. Юношеской сборной по футболу, под руководством своего тренера Ахмаджона Мусаева удалось обыграть сборную Индии. Итог игры - 2:0 в пользу сборной Узбекистана. Два победных гола забил в ворота сборной Индии, Владимир Козак.