Узбекистан попал в следующий этап ЧМ по футболу.

ноябрь 12, 2011   - 0 +

Узбекистан попал в следующий этап ЧМ  по футболу. О победе Национальной сборной Узбекистана по футболу в четвертом туре третьего отборочного этапа чемпионата мира по футболу.

Над сборной КНДР победу в четвертом туре третьего отборочного этапа чемпионата мира по футболу одержала наша Национальная сборная Узбекистана по футболу, обеспечив себе выход в следующий этап. Победный гол был забит на 48-й минуте игры. Автором победного мяча стал футболист сборной Узбекистана Тимур Кападзе. После подачи Александра Гейнриха ему удалось с углового удара забить победный гол в ворота противника. Итог игры - 1:0 в пользу сборной Узбекистана по футболу.

Состав Национальной сборной Узбекистана по футболу:  Игнатий Нестеров, Виталий Денисов, Ислом Тўхтахўжаев, Одил Аҳмедов, Виктор Карпенко (Шавкат Муллажонов 55), Вагиз Галиулин, Темур Кападзе (Лутфулла Тўраев 87), Азизбек Ҳайдаров, Сервер Жепаров, Максим Шацких (Санжар Турсунов 75),  Александр Гейнрих.

КНДР: Ри Мёнг Гук, Ча Жонг Хёк (Ри Канг Хёк 42), Пак Нам Чол, Ри Кванг Чон, Рянг Ёнг Ги (Жонг Ил Гван 54), Ри Чол Мёнг, Жонг Тае Се, Жон Кванг Ик, Пак Нам Чол, Ан Ёнг Хак (Пак Сонг Чол 65), Жанг Сонг Хёк.

По сообщению пресс-службы Федерации футбола Узбекистана, в конце матча главный тренер сборной Вадим Абрамов выразил особую благодарность всем болельщикам команды за настоящую поддержку, любовь и преданность к футболу Узбекистана. Также тренер команды отметил, что данная игра была не простой для обеих команд. "К сожалению, качество поля не позволило игрокам команды выложится должным образом" - говорит главный тренер.