Взяли и золото, и серебро

апрель 09, 2012   - 0 +
Взяли и золото, и сереброВ начале июня в Кыргызстане, прошел VI Чемпионат Азии по армрестлингу. В состав сборной Узбекистана вошли 11 спортсменов из Навоийской области, которых готовил мастер спорта международного класса Игорь Шишков.
Среди юниоров в весовой категории 45 кг среди девушек I место завоевала учащаяся НГК Гульхае Зайнутдинова. В категории до 55 кг среди юниоров серебряную медаль выиграл учащийся Навоийского горного колледжа Шахрух Нуритдинов. Пятнадцатилетний парень оказал достойное сопротивление спортсменам из разных стран. В категории до 65 кг по правой руке не было равных учащемуся НГК Рамзетдину Джумаеву. У спортсменов до 80 кг серебряная медаль досталась студенту НГГИ Рустаму Кадырову. Рустам - серебряный призер Чемпионата мира 2006 года в Англии. Бронзовую медаль у девушек в категории 60 кг завоевала учащаяся НГК, мастер спорта международного класса Екатерина Шишкова. Также в категории 70 кг третье место завоевал учащийся НГК Руслан Салихов. Среди более взрослых спортсменов вне конкуренции в весовой категории 55 кг оказался работник НГК, мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира Мирзохид Шарапов.
В категории мастеров серебряную медаль, в упорной борьбе со спортсменом из Казахстана, выиграл тренер НГК, мастер спорта международного класса Игорь Шишков. Особо хочется отметить в категории гранд мастеров бронзовую медаль работника НГК Александра Кравца. Всего спортсменами Узбекистана завоевано 42 медали. Навоийские спортсмены завоевали 12 медалей - 4 золотые, 4 бронзовые, и 4 серебряные. Сегодня лучшие спортсмены нашей области начали подготовку к Чемпионату мира, который пройдет в конце сентября в Болгарии. Спортсмены Навоийской области сердечно благодарят руководство НГМК в лице генерального директора Н.И.Кучерского, председателя СП НГМК Ю.В. Паламарчука, директора ФСК «Согдиана» В.В Петрова, его заместителя О.П. Лукину за помощь в организации этой поездки.