НА РИНГЕ - НАВОИЙЦЫ

апрель 17, 2012   - 0 +
НА РИНГЕ - НАВОИЙЦЫБоксеры ДЮСШ ФСК «Согдиана» приняли участие в международном турнире памяти героя России М.Нагуляна, который проходил с 25 июня по 6 июля 2010 года в г.Сочи.
46 команд из 9 стран мира боролись за призовые места. Навоийские спортсмены, воспитанники тренеров А.Л.Петрова и С.С.Азамова, показали прекрасные результаты, достойно представив Республику Узбекистан и нашу школу бокса.
Фарход Баймурадов, двукратный чемпион страны, член национальной сборной, выиграл пять боев в весовой категории 51 кг и занял I место, став обладателем золотой медали. Серебряным призером в весовой категории 54 кг стал Улугбек Дусмуродов, бронзу в весовой категории 60 кг завоевал Хамид Хамраев.
А впереди ребят ждет международный турнир в г.Алматы.
НАГРАДЫ ЗА РУКОПОЖАТИЕ.
С 1 по 3 июля с.г. в Джизаке прошел чемпионат Узбекистана по армрестлингу среди рукоборцев 1989 года рождения и моложе. В нем участвовали команды из Ташкента, Чирчика, Сырдарьи, Ферганы, Самарканда, Каттакургана, Бухары, Джизака, Андижана и Навои.
Спортсмены секции армрестлинга Навоийского горного колледжа завоевали первое общекомандное место, выиграв 8 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей. Второе место - у Самарканда, третье - Сырдарьи.
Победителями и призерами в своих весовых категориях стали Хасан Рустамов, Джамшид Исакулов, Шохрух Саидов, Аваз Ганиев, Ином Бекназаров, Эльёр Мухитдинов, Малика Туклиева, Виктория Савчиц, Гульчехра Абдиева, Хуснутдин Пармонов - учащиеся Навоийского горного, педагогического и медицинского колледжей; Екатерина Шишкова, Рустам Кадыров, Эльвина Мустафина - студенты НГПИ и НГГИ; Али Хамраев, Ленур Хамраев, Рамзетдин Джумаев - работники ОМГТП, ГМЗ, «Навоиазот».
Команду к выступлению на чемпионате подготовили тренеры Максуд Тагаев и Игорь Шишков. В настоящее время спортсмены Навоийского ГМК ведут интенсивную подготовку к чемпионатам Азии и мира.
Ирина ДЕНИСОВА, директор ДЮСШ ФСК «Согдиана».