УДАЧНЫЙ МАРТ

май 01, 2012   - +3 +
УДАЧНЫЙ МАРТПервый месяц весны 2012 года для спортсменов ДЮСШ ФСК "Согдиана" стал месяцем сбора богатого "урожая" медалей, кубков и дипломов с соревнований различного уровня.
В начале марта в г.Нукус прошел зональный тур чемпионата Узбекистана по боксу, в котором приняли участие 79 спортсменов из Бухарской, Хорезмской и Навоийской областей, а также Республики Каракалпакстан.
От ФСК "Согдиана" было представлено 7 участников, из которых А.Мухамадиев занял 1 место в весовой категории 48 кг, И.Набикулов - 3 место в весе 57 кг. Готовил ребят тренер А.А.Петров.
С 9 по 11 марта в г.Ташкент проводился чемпионат республики среди молодежи 1992-94 годов рождения по греко-римской борьбе. Воспитанники П.А.Ашурова Хусниддин Хакимов в весовой категории до 120 кг занял 2 место, Нажмиддин Умаров - 3 место в весе до 84 кг.
С 10 по 14 марта в Ташкенте состоялся чемпионат Республики Узбекистан по фехтованию, на котором ДЮСШ ФСК "Согдиана" представляли 6 спортсменов тренера А.В.Петровой. Малика Хакимова и Антонина Урбанович, кандидаты в мастера спорта и члены сборной страны, среди девушек завоевали золото и серебро. Филипп Яковлев среди юношей стал вторым. В общекомандном зачете команда комбината заняла 1 место.
С 23 по 26 марта в столице республики проводилось открытое зимнее первенство Республики Узбекистан по плаванию, в котором прияли участие 270 спортсменов.
Шесть воспитанников тренера ДЮСШ ФСК "Согдиана" А.О.Ярина завоевали 9 медалей разного достоинства на различных дистанциях. У Тимура Ахмадулина - два золота и бронза, Артема Коржикова - серебро и две бронзы, Саломат Нормуродовой - два серебра, Динары Шариповой - серебро.