Победа наших футболистов!

март 27, 2013   - 0 +
Победа наших футболистов! Интерес к этому матчу подогревался несколькими обстоятельствами. Прежде всего наша команда лидировала в группе А отборочных состязаний и в случае победы могла еще больше упрочить это лидерство. Но главное — это была первая официальная встреча на новом уникальном стадионе "Бунёдкор", являющимся гордостью узбекского спорта. Поэтому ажиотаж перед матчем царил просто невероятный, и все билеты были реализованы задолго до начала игры.
За день до игры наши спортсмены провели тренировку на новом стадионе и отметили,  что футбольное поле соответствует мировым стандартам.
До начала матча на стадионе "Бунёдкор" состоялась пресс-конференция тренеров обеих команд.
Наставник нашей команды Миржалол Касымов подчеркнул, что наши ребята выйдут на поле только ради победы. Матч не будет легким, но футболисты постараются использовать все свое мастерство. Нам очень нужна поддержка болельщиков, отметил М. Касымов, выразив уверенность, что после матча игроки покинут поле с гордо поднятой головой.
Тренер ливанцев Тео Бакер сказал, что его подопечные находятся в прекрасной форме и постараются показать хорошую игру. Он высоко отозвался о мастерстве и физическом состоянии узбекских футболистов.
Первый тайм проходил при очевидном преимуществе узбекистанцев, которые много атаковали. Но этим атакам не хватало остроты и точности, было немало брака в передачах. А вот ливанцы играли спокойно, в обороне старались не отсиживаться и порой даже пытались контратаковать. Тем не менее в первой половине игры голов мы не увидели.
После перерыва игра нашей сборной заметно оживилась. Сказался выход на поле Фархада Таджиева. На 56-й минуте великолепная комбинация Джепаров—Бакоев—Джепаров завершилась мощным ударом Сервера… значительно выше ворот. Через минуту очередную атаку наших футболистов отразила штанга. Явно назревал гол, и на 64-й минуте, сильный удар Джепарова из-за пределов штрафной площадки голкипер гостей отразить не смог — 1:0 повела наша сборная. В дальнейшем этот счет мог увеличиться, но нашим ребятам не хватало точности в завершающей фазе.
Итак, победа! Очень важная, просто необходимая, после которой Бразилия-2014 стала еще ближе!