Установлен новый «рекорд» ФК "Кызылкум"

август 07, 2013   - 0 +

За тур до конца первого круга Чемпионата страны среди команд высшей лиги Зарафшанский «Кызылкум» установил новый «рекорд».

Впервые команда высшей лиги в этом сезоне проиграла своему сопернику со счётом 1-7. Такой хоккейный счёт был установлен в матче «Насаф»-«Кызылкум», который прошёл в городе Карши. Хозяева поля на 7-й минуте матча открыли счёт. После удачной передачи Илхома Шамурадова, Артур Геворкян вывел свою команду вперед. Спустя две минуты каршинцы забили второй гол. На сей раз отличился Зохид Абдуллаев.

Почти тут же футболист команды города Зарафшана Андрей Власичев сократил разрыв в счёте после удачно выполненного штрафного удара. Но после этого каршинцы полностью завладели инициативой и голы посыпались в ворота «Кызылкума» как из рога изобилия. Ещё дважды отличился Артур Геворкян, каждый раз заставляя гостей начинать игру с центра поля, а затем забили гол Илхом Шомурадов , Азамат Алланиязов и Эркин Байдуллаев. Соощил Р. Болтаев, спортивный обозреватель.

В этом турнире аутсайдеры сумели набрать очки и поправили своё турнирное положение.

Команды высшей лиги заключительные матчи первого круга провели 4 июля. Зарафшанский «Кызылкум» в этот день принимал на своём поле самаркандскую команду «Динамо».

Игра завершилась со счётом 1-1, что стало минимальным шансом для зарафшанских футболистов. Вся надежда теперь на матчи второго спортивного круга, где нашим игрокам необходимо будет реализовать все свои резервы, проявить твёрдую волю к победе и оправдать любовь и надежду своих болельщиков.