Традиционный турнир по пауэрлифтингу

август 14, 2013   - 0 +

В спортивном зале плавательного бассейна «Нептун» ФСК «Прогресс» города Зарафшан с 31 июля по 4 августа т.г. прошёл традиционный республиканский турнир по пауэрлифтингу, посвящённый памяти чемпиона мира и призёра Олимпийских игр Геннадия Четина и 55-летию ГП НГМК.

В турнире приняли участие около 100 спортсменов из Ташкента, Алмалыка, Навои, Учкудука и Зарафшана.

Среди женщин абсолютной победительницей соревнований стала чемпионка мира и неоднократная чемпионка Азии РамиляСирожиддинова из Алмалыка.

В весовой категории 59 кг. не было равных нашей зарафшанке Малике Ражабовой, набравшей в общей сумме в трёх упражнениях 242,5 кг. и выполнившей норматив кандидата в мастера спорта. Тренер ФСК «Прогресс», мастер спорта международного класса Венера Ражабова победила в своей весовой категории 72 кг.

Традиционный турнир по пауэрлифтингу В споре среди мужчин зарафшанец Сайдулла Гайбуллаев стал победителем в весовой категории 59 кг.с общей суммой 382,5 кг. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись наши земляки, воспитанники зарафшанской школы пауэрлифтинга М.Абреимов, Г.Насыров, С.Любецкий, Р.Кулдашев, А.Бикмухаметов, а Ш.Сатторов, Ф.Джамалиддинов и Д.Муртазаев были третьими.
Особое внимание зрителей и судей привлекло выступление чемпиона мира и Азии 19-летнего Вячеслава Марцева, занявшего на этот раз 2-е место.

Абсолютным победителем турнира по силовому экстриму в весовой категории до 120 кг стал ташкентец Х.Примов, набравший в сумме трёх упражнений 880 кг.

Напряжённый, бескомпромиссный спор разгорелся между ветеранами пауэрлифтинга. Наш многоопытный тренер А.Лузанов победил в своей весовой категории, также как и ветеран из Алмалыка К.Хардин.

В командном зачёте победителями турнира стала сильная команда из Алмалыка. Наши спортсмены завоевали второе место, третьими стали спортсмены из Учкудука.
Победители и призёры турнира были награждены дипломами и ценными подарками ОПК-3 Центрального рудоуправления.

Новость отредактировал: info - 21-02-2015, 18:37