Навои: Чемпионат Узбекистана по курашу завершен

декабрь 05, 2013   - 0 +
В городе Навои состоялся очередной спортивный турнир. На сей раз это был Чемпионат Узбекистана по курашу-2013 среди женщин. В турнире принимали участие более 50 представительниц из разных областей нашей страны. Спортсменки соревновались в 6 весовых категориях.
Так, победительницей в весовой категории  - 55 кг стала спортсменка из города Ташкента Мумтозбегим Муродбекова, которая в последней схватке смогла преодолеть нашу спортсменку из Навои Дилором Раджабову.
Навои: Чемпионат Узбекистана по курашу завершенНу а в самой тяжелой весовой категории - 67 кг 1-ое место заняла представительница Каракалпакстана Холбозор Норбоева – призер чемпионата Азии. Она, в свою очередь, одержала победу над Навоийской спортсменкой Лобар Кобиловой.
Кроме того, 1-ые места в турнире в своих весовых категориях также завоевали следующие спортсменки: Азиза Муштокова из города Ташкента, Саломат Кучимова из города Самарканда, Даулетбека Яхшимуратова и Севера Эшмуротова из Каракалпакстана.
В завершение турнира победительницы Чемпионата Узбекистана по курашу-2013 были награждены медалями и памятными призами.