Узбекские гимнастки лучшие в Азии

февраль 23, 2014   - 0 +
   В Малайзии в городе Куала-Лумпур прошел финал 13-го Чемпионата Азии по художественной гимнастике между юниорами в групповых и командных зачетах. Гимнастки из Узбекистана стали чемпионами.
   В командном зачете и в групповых упражнениях наши юные спортсменки завоевали золотые медали и стали первыми на пьедестале почета. Честь нашей страны защищали спортсменки Давлятова Аноре, Шомурадова Нилюфар, Юсупова Жасмин и сборная команда Узбекистана по групповым упражнениям.
   Победа в данном чемпионате является так называемым билетом на поездку в юношеские Олимпийские игры 2014 года для узбекских гимнасток. Игры пройдут с 18 по 28 августа 2014 года в городе Нанкин Китайской Народной Республики.
   Напоминаем, что вот уже в течение нескольких лет спортсмены из Узбекистана завоевывают первые места на многих первенствах, чемпионатах и Олимпийских играх, и Паралимпиадах.